Новости Следственного комитета РФ

Главная » Западно-Сибирское СУ на транспорте

В Красноярском крае осуждены граждане Китайской Народной Республики за дачу взятки должностному лицу

10 октября 2019 года


Собранные Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух граждан Китайской Народной Республики. Они признаны виновными в даче взятки должностному лицу, группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ).

Как установлено судом и следствием, в период с апреля 2019 года по июнь 2019 года граждане Китайской Народной Республики, фактически руководители коммерческой организацией «Крона», осуществлявшей деятельность в сфере лесопереработки. В ходе проверки деятельности указанной организации осужденные пытались передать оперуполномоченному отдела в г. Ачинск УФСБ России по Красноярскому краю взятку в размере 60 000 рублей за предупреждение о предстоящих проверках их коммерческой деятельности сотрудниками УФСБ России по Красноярскому краю и иных контрольных и надзорных органов, о которых ему станет известно в процессе своей служебной деятельности.

Сотрудник отдела в г. Ачинск УФСБ России по Красноярскому краю взятку не принял, преступные действия осужденных были пресечены сотрудниками УФСБ России по Красноярскому краю.

Приговором суда Боготольского районного суда Красноярского края осужденным назначено наказание в виде штрафа, каждому в размере 500 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406290-v-krasnoyarskom-krae-osujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1397830/