Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Руководитель регионального управления СК России Анатолий Уханов провел выездной прием граждан в Демидове, а также подвел итоги работы межрайонного следственного отдела за 9 месяцев текущего года

10 октября 2019 года


Вчера руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области Анатолий Уханов провел личный прием граждан в городе Демидов по окончании которого, на оперативном совещании подвел итоги работы Демидовского межрайонного следственного отдела за 9 месяцев текущего года.

В настоящее время Демидовский межрайонный следственный отдел обслуживает территорию четырех районов: Велижского, Руднянского, Демидовского и Краснинского. В августе текущего года в следственном отделе был назначен новый руководитель – майор юстиции Федоренков Владимир Васильевич.

В ходе оперативного совещания с сотрудниками межрайонного следственного отдела руководитель СУ заслушал ход расследования всех уголовных дел, находящихся в производстве, обсудил работу по приему граждан и рассмотрению обращений, раскрытию преступлений прошлых лет, расследованию уголовных дел о невыплате заработной платы, а также подвел итоги работы отдела за 9 месяцев текущего года. Анатолий Уханов отметил, что по итогам работы следственный отдел занимает 3 место в рейтинге среди остальных межрайонных отделов, однако, несмотря на положительную динамику в настоящее время есть над чем работать и руководитель СУ нацелил подчиненных на сохранение выбранного темпа работы, чтобы добиться дальнейшего сокращения сроков досудебного производства и улучшения качества следствия.

Руководитель следственного управления подчеркнул, что особое внимание необходимо уделять защите прав и законных интересов несовершеннолетних, защите интересов потерпевших от преступлений и потребовал от подчиненных сотрудников принимать активные меры к восстановлению прав граждан, понесших моральный и имущественный вред в результате неправомерных действий лиц, преступивших закон.

Кроме того, Анатолий Уханов обсудил с руководителем Демидовского межрайонного следственного отдела работу по взаимодействию с подшефными детскими учреждениями.

По итогам совещания руководитель следственного управления по области дал подчиненным ряд конкретных поручений, направленных на повышение качества предварительного следствия.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406297-rukovoditel-regionalnogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1397857/