Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По ходатайству следственных органов в отношении троих местных жителей, задержанных по подозрению в похищении молодого человека у одного из торговых центров Кургана, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

10 октября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области продолжается расследование по факту похищения молодого человека у одного из торговых центров Кургана по признакам преступления, предусмотренного ст. 126 УК РФ (похищение человека).

Как ранее сообщалось, вечером 6 октября текущего года возле одного из торговых центров Кургана трое жителей города, в том числе молодая девушка, напали на 18-летнего потерпевшего. Применив насилие, злоумышленники посадили юношу в автомобиль и увезли на окраину города с целью истребования от него денежного долга. Сотрудниками полиции и Росгвардии автомобиль злоумышленников был задержан.

Установлено, что девушка, 1992 года рождения, на момент совершения указанного преступления являлась обвиняемой по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков, которое также находится в производстве следователей следственного отдела по г.Курган.

В настоящее время задержанным предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. По ходатайству следователя в отношении них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406306-po-hodataystvu-sledstvennyih-organov.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1397785/