Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Тамбове следователи устанавливают обстоятельства гибели мужчины, доставленного в больницу с многочисленными телесными повреждениями

10 октября 2019 года


8 октября 2019 года в медицинском учреждении города Тамбова скончался 52-летний мужчина, доставленный с многочисленными повреждениями в области головы и других частей тела. По данному факту Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В кратчайшие сроки по подозрению в совершении данного преступления задержан 55-летний знакомый погибшего.

По версии следствия, потерпевший не имел постоянного места жительства и временно проживал в квартире своего знакомого. Вечером 7 октября текущего года подозреваемый сказал гостю, что ему надоело его содержать, и он сам должен зарабатывать деньги на жизнь. Затем, в ходе возникшего по этому поводу конфликта, подозреваемый подверг потерпевшего избиению, после чего сам вызвал «скорую» помощь.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406315-v-tambove-sledovateli-ustanavlivayut.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1397873/