Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону задержана бывшая сотрудница полиции, обвиняемая в преступлениях против правосудия

10 октября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области расследуется уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела дознания ОП №7 УМВД России по г. Ростову-на-Дону Натальи Разумной. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 300 УК РФ (незаконное освобождение от уголовной ответственности); ч.1 ст. 299 УК РФ (привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности); ч.3 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу); ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2015-2016 г.г. Наталья Разумная, расследуя уголовное дело, сфальсифицировав доказательства, прекратила уголовное преследование в отношении лица, причастного к незаконному обороту оружия и привлекла к уголовной ответственности заведомо невиновное лицо.

Она же в мае 2017 года мошенническим путем завладела денежными средствами гражданина в крупном размере.

После возбуждения уголовного дела Разумная скрылась от органов предварительного следствия, в связи с чем была объявлена в розыск, ей заочно предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В результате совместно проведенных следователями следственного управления и сотрудниками ГУСБ МВД России, ОУР УМВД России по г. Ростову-на-Дону следственных действий и оперативных мероприятий местонахождение обвиняемой установлено и она задержана на территории г. Ростова-на-Дону.

В настоящее время по уголовному делу следователем с участием обвиняемой выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406346-v-rostove-na-donu-zaderjana-byivshaya.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1397962/