Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Дзержинском районе глава поселковой управы подозревается в совершении должностных преступлений

10 октября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении главы поселковой управы в Дзержинском районе. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ и ч.1 ст. 292 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог).

По версии следствия, в конце 2017 года глава заключил договор с индивидуальным предпринимателем на оказание услуг по замене канализационных труб. Однако данный договор предпринимателем исполнен не был. Зная об этом и используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, глава подписал подложные акты о полном выполнении договора и передал их в финансовый отдел администрации Дзержинского района. Согласно данным документам на расчетный счет предпринимателя были перечислены денежные средства. В результате действий главы поселковой управы местному бюджету причинен ущерб в размере более 98 тысяч рублей.

Преступление выявлено прокуратурой Дзержинского района.

Следователь СК России проводит по данному делу необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406390-v-dzerjinskom-rayone-glava.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1398025/