Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК завершено расследование уголовного дела об убийстве мужчины в Романовском районе

10 октября 2019 года


Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя Романовского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренный, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и перевозка огнестрельного оружия).

По версии следствия, 3 августа 2019 года 32-летний мужчина в компании троих приятелей отдыхал на берегу пруда Осиновский в селе Осиновка Романовского района. К компании присоединился сторож водоема. Молодые люди попросили у сторожа разрешения половить рыбу из пруда. Последний сначала разрешил порыбачить, затем передумал и запретил. Отдыхающие возмутились этой непоследовательной позицией. Сторож расценил это как критику в свой адрес и, затаив обиду, взял в сторожке обрез ружья, вернулся к компании и выстрелил 32-летнему оппоненту в область груди и в голову. От полученных ранений пострадавший скончался на месте. Злоумышленник сам явился в полицию и сообщил о содеянном.

На этапе предварительного следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собраны достаточные доказательства, подтверждающие вину обвиняемого в инкриминируемых ему деяниях, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406398-sledovatelyami-sk-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1397994/