Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Заместитель руководителя следственного управления провел совместный выездной прием в Михайловском доме-интернате для престарелых и инвалидов

10 октября 2019 года


9 октября заместитель руководителя следственного управления СК России по Рязанской области Маликов Д.В. совместно с первым заместителем министра труда и социальной защиты населения Рязанской области Боковым Д.А. провели выездной личный прием в ГБСУ РО «Михайловский дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов».

На личный приём обратились трое граждан с вопросами о выплате пенсий, а также об установлении местонахождения родственников. В ходе приема даны устные разъяснения и получено 2 письменных обращения. Представители следственного управления и министерства труда и соцзащиты ознакомились с условиями проживания в доме-интернате, в неформальной обстановке пообщались с его подопечными, которые выразили слова благодарности в адрес сотрудников социального учреждения, а также руководства двух ведомств за оказанное внимание и поддержку.

Учитывая, что совсем недавно отмечался День пожилого человека Д.В. Маликов, Д.А. Боков, а также сотрудники Михайловского межрайонного следственного отдела поздравили подопечных Дома-интерната с праздником, пожелали им здоровья, бодрости духа, прекрасного настроения и долгих лет жизни.

Праздничным подарком для пожилых людей стало выступление творческого коллектива воспитанников Михайловской детской школы искусств имени В.И. Агапкина.

Завершило встречу праздничное чаепитие, полезным дополнением к которому стали подаренные сотрудниками следственного управления электрические чайники и кондитерские наборы от попечительского совета.

Душевная теплота и праздничная атмосфера встречи надолго останется в памяти пожилых людей, наполняя каждый их день хорошим настроением.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406405-zamestitel-rukovoditelya-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1398102/