Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге бывший инспектор ДПС признан виновным в получении взятки

10 октября 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по г.Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего старшего инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по Выборгскому району г.Санкт-Петербурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, мужчина, занимая вышеуказанную должность, в мае 2019 года, осуществляя патрулирование территории Выборгского района города, установив, что местная жительница управляет транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, предложил мужчине, действовавшему в интересах последней, передать ему взятку в размере 30 тыс. рублей за непривлечение женщины к административной ответственности. Далее, инспектор проследовал за мужчиной к ПАО «Сбербанк», где тот снял вышеуказанную сумму денег и затем передал инспектору в служебном автомобиле.

Приговором суда бывшему старшему инспектору ДПС назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 150 тыс. рублей, с лишением права заниматься деятельностью по охране правопорядка и охранной деятельностью сроком на 3 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406418-v-sankt-peterburge-byivshiy-inspektor.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1398100/