Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Завершено расследование уголовного дела по факту отравления воспитанников пяти детских садов

10 октября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей производством ООО «Комол» по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое отравление людей).

В феврале 2019 года обвиняемая занимала должность заведующей производством ООО «Комол», расположенного в р.п. Комаричи. Основным видом деятельности предприятия является переработка молока и оптовая торговля молочными продуктами. По версии следствия, женщина не выполнила санитарно-эпидемиологические требования по обеспечению надлежащего состояния производственного помещения ООО «Комол», что повлекло изготовление на предприятии в период с 18 по 19 февраля 2019 года кефира, не соответствующего нормативным требованиям безопасности по микробиологическим показателям. Некачественный кефир в дальнейшем поступил в детские сады Володарского района города Брянска, и в результате его употребления 16 дошкольников получили функциональные нарушения желудочно-кишечного тракта.

Собранные доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406420-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1398134/