Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Семеновском районе житель нашего региона подозревается в применении насилия сотруднику пенитенциарного учреждения

10 октября 2019 года


Следователем Семеновского МСО расследуется уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, летом 2019 года оперативный сотрудник ФКУ ИК-1 ГУФСИН России по Нижегородской области заметил гражданина, который находился на режимной территории, прилегающей к исправительной колонии, расположенной в Семеновском г.о., и пытался перекинуть на территорию исправительного учреждения предположительно, запрещенные предметы. Нарушитель попытался скрыться, но был задержан сотрудником исправительной колонии. При этом, мужчина попытался освободиться от представителя власти, нанеся ему удар в область шеи и повредив форменного обмундирование.

Как установили следователи СК, подозреваемый – житель Чкаловского района, ранее он отбывал наказание в данном пенитенциарном учреждении.

В настоящее время следователи СК выполняют комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406432-v-semenovskom-rayone-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1398170/