Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя Северо-Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

10 октября 2019 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя Северо-Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Тимофея Пана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства и причинение особо крупного ущерба).

По версии следствия, Пан, достоверно зная о функционировании опасного производственного объекта – фабрики по обогащению угля, осуществлявшей свою деятельности вопреки девствующего законодательства на территории города Новошахтинска Ростовской области, не исполнил свои должностные обязанности по приостановлению ею деятельности, вследствие чего был причинен особо крупный ущерб окружающей среде в виде загрязнения почвы, который превысил 93 млн рублей.

В ходе следствия наложен арест на недвижимое имущество и денежные средства обвиняемого.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем Генерального прокурора РФ обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406439-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1398208/