Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Ярском районе призывнику назначен судебный штраф за уклонение от службы в армии

11 октября 2019 года


Собранные Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа призывнику за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (Уклонение от прохождения военной службы).

По данным следствия, молодой человек - житель п. Яр, являясь гражданином РФ, подлежащим призыву на военную службу, был надлежащим образом уведомлен о явке в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования, но в указанные дни не явился без уважительных причин. Таким образом, уклонился от мероприятий, связанных с призывом на военную службу. При этом он не имел законных оснований для предоставления отсрочки от призыва.

Призывник полностью признал свою вину. С учетом того, что он впервые совершил преступление небольшой тяжести, по ходатайству следователя суд прекратил уголовное дело и назначил меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 7 тысяч рублей. После его уплаты молодой человек вновь подлежит призыву на военную службу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406469-v-yarskom-rayone-prizyivniku.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1398186/