Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области председатель комитета имущественных отношений администрации муниципального образования предстанет перед судом по обвинению в получении взятки в крупном размере

11 октября 2019 года


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению председателя комитета имущественных отношений администрации города Белогорска в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Согласно материалам уголовного дела, в начале 2019 года обвиняемый получил от одного из предпринимателей города Белогорска через посредника взятку в размере 800 тыс. рублей за принятие мер по недопущению к муниципальным торгам по продаже муниципального имущества иных претендентов и обеспечение победы в этих торгах указанного предпринимателя.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Амурской области, обеспечившими в дальнейшем оперативное сопровождение расследование уголовного дела.

В ходе предварительного следствия в отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В целях обеспечения гражданского иска, исполнения приговора, штрафа и возможной конфискации наложен арест на принадлежащие обвиняемому легковой автомобиль и нежилое здание.

Несмотря на непризнание чиновником своей вины, следствие считает собранные доказательства достаточными для предъявления ему обвинения в совершении инкриминируемого деяния. Обвинительное заключение утверждено прокурором Амурской области, и в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406472-v-amurskoy-oblasti-predsedatel.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1398294/