Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске задержан подозреваемый в дерзком преступлении

11 октября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по заявлению 49-летней женщины об изнасиловании.

В результате грамотно проведенных следственных действий и своевременно назначенных экспертиз был установлен ранее судимый за грабежи 25-летний житель Омска, причастный к преступлению. Подозреваемый задержан, сегодня органы следствия намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 29 сентября 2019 года около 7 часов 30 минут утра на проспекте Космический в г. Омске в районе виадука подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения после ночи, проведенной в кафе, напал на незнакомую 49-летнюю женщину, которая шла на работу, и в зарослях совершил насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся. Потерпевшая сразу обратилась в правоохранительные органы.

В результате проведенных экспертиз по определению генотипа нападавшего, была установлена личность подозреваемого, вчера мужчина был задержан. При проведении следственного действия потерпевшая уверенно опознала насильника. На допросе у следователя он не стал отрицать свою вину. Кроме того, в ходе обыска у подозреваемого были изъяты перчатки потерпевшей, которые он прихватил с собой.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406486-v-omske-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1398330/