Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Соколе 15-летние подростки подозреваются в краже автомашины

11 октября 2019 года


Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении двух 15-летних подростков возбуждено уголовное дело о хищении автомобиля (п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ), а в отношении одного из них также о покушении на кражу имущества из жилого дома (ч.3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ).

По версии следствия, 07.09.2019 около 22 часов несовершеннолетние в переулке Доломитный г. Сокол, действуя группой лиц по предварительному сговору, незаконно проникли внутрь гаража 71-летнего пенсионера, откуда выкатили автомобиль марки «Daewoo Nexia» стоимостью 300 тыс. рублей, намереваясь продать его в Вологде. Еще до этого автомобиль, оставленный ими на время в другой части города, был обнаружен и возвращен владельцу.

Один из подростков также подозревается в покушении на хищение плазменного телевизора марки «SAMSUNG» и музыкального центра из дома 44-летней местной жительницы, в который он незаконно проник 04.09.2019, выставив оконную раму. Находясь в доме, он услышал, что на участке рядом находятся люди, и через окно покинул место происшествия.

Данный подросток к моменту возбуждения уголовного дела уже осужден за серию ранее совершенных других корыстных преступлений к лишению свободы и в настоящее время находится в местах заключения.

Следствием устанавливаются все обстоятельства указанных выше преступлений, расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406488-v-sokole-15-letnie-podrostki.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1398349/