Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Дивногорске бригадиру завода, виновному в нарушении правил охраны труда назначен штраф

11 октября 2019 года


Мировым судом города Дивногорска прекращено уголовное дело, по обвинению 48-летнего бригадира Дивногорского завода низковольтных автоматов в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 (нарушение требований охраны труда) УК РФ.

Следствием установлено, что в июне 2019 года в ходе демонтажа транспортной галереи Дивногорского завода низковольтных автоматов бригадир, действуя с нарушением инструкции по технике безопасности и своей должностной инструкции, совместно с подсобным рабочим стал осуществлять сброс мусора с высоты более 11 метров, без применения специальных средств в виде кранов или закрытых желобов, в результате чего сброшенный ими кирпич отскочил от дороги и попал в лицо 62-летнему рабочему, причинив перелом височной кости, расценивающийся как тяжкий вред здоровью.

В ходе следствия бригадиру было предъявлено обвинение, он в полном объеме признал свою вину, полностью возместил вред, причиненный преступлением, ранее к уголовной ответственности он не привлекался, преступление совершенное им отнесено уголовным законом к категории небольшой тяжести, в связи с чем уголовное дело судом прекращено.

В настоящее время обвиняемому назначен судебный штраф в сумме 15 000 рублей. В настоящий момент решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406507-v-divnogorske-brigadiru-zavoda.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1398371/