Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Житель Тамбовской области обвиняется в совершении через социальные сети преступлений против общественной нравственности и половой неприкосновенности несовершеннолетних девочек

11 октября 2019 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений против общественной нравственности и половой неприкосновенности несовершеннолетних (ст. ст. 132, 242.2, 242 УК РФ).

Следствием установлено, что в 2016-2017 г.г. молодой человек в популярной социальной сети знакомился с девочками 9-12 лет из различных субъектов РФ, вел с ними переписку на интимные темы, уговаривал их делать «откровенные» фотографии и пересылать ему. Кроме этого, обвиняемый изготавливал и пересылал несовершеннолетним свои фотографии порнографического содержания. Преступная деятельность злоумышленника выявлена и пресечена оперативными сотрудниками регионального УМВД России. Потерпевшими по данному уголовному делу признаны 4 несовершеннолетние девочки.

В ходе следствия обвиняемый вины не признавал и отказывался давать показания, несмотря на это по делу собрана достаточная доказательственная база, позволившая направить его с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу. В настоящее время фигурант уже отбывает наказание в исправительной колонии строгого режима за совершение аналогичных преступлений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406523-jitel-tambovskoy-oblasti-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1398375/