Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области житель города Прокопьевска ударил сотрудника полиции битой по голове

11 октября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу ранее судимому 23-летнему жителю города Прокопьевска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, в ночь со 2-го на 3 октября сотрудник полиции прибыл на одну из улиц частного сектора по сигналу о хулиганских действиях гражданина. Полицейский подошел к мужчине и попросил его прекратить кричать. В ответ обвиняемый достал из-под одежды биту и ударил ею сотрудника полиции по голове. После чего злоумышленник попытался убежать с места преступления. Задержать его помог мужчина, который стал свидетелем произошедшего. Потерпевший обратился за помощью в медицинское учреждение. По ходатайству следователя судом 23-летнему мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406529-v-kemerovskoy-oblasti-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1398405/