Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбурге предъявлено обвинение сотруднику полиции по вопросам миграции за получение взятки

11 октября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области предъявлено обвинение специалисту – эксперту отделения по вопросам трудовой миграции и иммиграционного контроля отдела по вопросам миграции Межмуниципального управления Министерства внутренних дел РФ «Оренбургское» в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, обвиняемый, с использованием своего служебного положения, с целью получения денег с бригадира иностранных граждан, выдвинул требование о передаче ему на систематической основе денег за общее покровительство по вопросам непривлечения за нарушения миграционного законодательства, после чего вечером 7 октября 2019 года, обвиняемый, находясь в городе Оренбурге, получил от него взятку в виде денег в сумме 30 тысяч рулей за общее покровительство, попустительство по службе и был задержан сотрудниками правоохранительных органов с поличным.

Оперативное сопровождение по делу осуществляют сотрудники ОРЧ СБ УМВД России по Оренбургской области и УФСБ России по Оренбургской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закреплении доказательств по делу. Судом удовлетворено ходатайство следователя СК России об избрании меры пресечения фигуранту в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело расследуется СО по ЮАО г.Оренбург СУ СК РФ по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406538-v-orenburge-predyyavleno-obvinenie.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1398427/