Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В рамках объявленной Следственным комитетом России акции «Спасибо каждому ветерану», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники следственного отдела по Княжпогостскому району навестили труженика тыла

11 октября 2019 года


Следственным комитетом РФ объявлена акция «Спасибо каждому ветерану», которая посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках благотворительного проекта сотрудники следственного отдела по Княжпогостскому району СУ СК России по Республике Коми навестили труженика тыла 90-летнего Григория Михайловича Кузьмичева.

Уроженец Новгородской области в Республику Коми приехал с мамой в 1943 году, с 13 лет начал трудовую деятельность. За свой многолетний и добросовестный труд Григорий Михайлович неоднократно награждался благодарностями и грамотами. Но самой своей большой наградой считает семью: жену, с которой прожил 61 год, детей, внуков и правнуков.

Офицеры подарили ветерану терпомот, который был приобретен по его просьбе, а также пожелали долголетия и благополучия ему и его дружной семье.

Это только начало благотворительного проекта. В течение 2019-го и юбилейного 2020-го года сотрудники следственного управления будут продолжать оказывать адресную помощь ветеранам ВОВ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406564-v-ramkah-obyyavlennoy-sledstvennyim.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1398473/