Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Козельском районе завершено расследование о преступлении, совершенном в прошлые годы

11 октября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела о покушении на убийство жителя города Сосенский, произошедшем в 2016 году. Обвинение в совершении данного преступления предъявлено 23-летнему мужчине.

По версии следствия, в один из дней июля 2016 года, ночью, обвиняемый встретился со своим знакомым, с которым у него ранее произошел конфликт. Сначала обвиняемый ударил оппонента ножом в грудь, а затем, когда потерпевший стал убегать, нанес еще один удар, который пришелся в область поясницы, и пытался ударить еще, но потерпевшему удалось добежать до своей машины и уехать. Молодому человеку были причинены два колото-резаных ранения, которые явились опасными для жизни и причинили тяжкий вред его здоровью.

Следователи Следственного комитета начали заниматься этим делом с февраля 2019 года по решению прокурора. Проведено большое количество следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лица, совершившего преступление. В конце марта 2019 года оперативные сотрудники полиции получили информацию, что нападавшим является 23-летний мужчина, который предположительно находится на территории Краснодарского края, он был объявлен в розыск. В апреле место нахождения предполагаемого преступника установили, и он был доставлен из Краснодарского края в Козельск.

В ходе расследования уголовного дела было допрошено более 25 свидетелей, проведены обыски в местах жительства обвиняемого, проведены экспертизы и необходимые технические мероприятия, в результате чего собрана достаточная доказательственная база. Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406569-v-kozelskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1398510/