Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники следственного управления СК России поздравили ветерана с Днем Рождения. Сегодня Наталье Архиповне Крутовой исполнился 101 год

12 октября 2019 года


Сегодня, в подшефном Оргтрудовском доме-интернате торжественная тишина. Комната Натальи Архиповны Крутовой в праздничном убранстве. Здесь ждут гостей, у Натальи Архиповны День Рождения.

В свой 101-й год Рождения именинница, сохраняя привычную доброту и приветливость, несмотря на сложное состояние здоровья, улыбается, волнуется и рассказывает о нелегкой жизни.

Наталья Архиповна родилась 12 октября 1918 года в селе Кочетовка Куйбышевской области, воспитывалась в многодетной семье, жили бедно, поэтому с детства помогала родным, а с 1929 года с 12 лет уже работала в колхозе. В 1936 в трудные голодные времена семья переехала в Астрахань, а через три года уже со своим мужем Наталья Архиповна перебралась на Дальний Восток, где работала в рыбацком колхозе.

«Трудно было, работали сутками в высоких резиновых сапогах, ловили рыбу, а затем перерабатывали улов и отправляли продукцию на фронт», - вспоминает Наталья Архиповна.

«Приходилось и лес валить, и в тайге трудиться, в годы войны мы не считались со здоровьем и силами, только бы наступила долгожданная Победа», - продолжает Наталья Архиповна.

Звание «Труженик тыла», медаль «За честный добросовестный труд в период Великой Отечественной войны», четыре юбилейные медали –так отмечены государством заслуги Натальи Архиповны.

Все, кто ее окружает, в один голос говорят о рассудительности, мудрости, справедливости, доброте и позитивном отношении к жизни Натальи Архиповны.

Хрупкая, красивая женщина, которая через годы несет чувство такта и некой внутренней интеллигентности, - это истинный пример для современного поколения.

С Днем Рождения Наталью Архиповну поздравил руководитель следственного управления Артем Кулаков с пожеланиями здоровья и заслуженного внимания и заботы.

Коллектив следственного управления СК России по Владимирской области присоединяется к поздравлениям. Здоровья, уважаемая, дорогая наша, Наталья Архиповна!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406624-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1398713/