Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Следственными органами СК России по Республике Калмыкия принято к производству уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погибли два человека

13 октября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия принято к производству уголовное дело, возбужденное по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, сопряженное с оставлением места ДТП), по факту ДТП по ул. Ленина г. Элисты.

Предварительно установлено, что 12 октября 2019 года, примерно в 05 часов 55 минут, неустановленное лицо, управляя автомобилем марки «Мерседес-Бенц ML 350», двигаясь по улице Ленина города Элисты в восточном направлении в районе дома № 280, выехало на полосу встречного движения, где допустило лобовое столкновение с автомобилем марки «ВАЗ-2109» под управлением жительницы города Элисты. В результатае ДТП женщина, находившаяся за рулём автомобиля «ВАЗ-2109» и пассажир, скончались на месте происшествия.

В рамках расследуемого уголовного дела с целью установления всех обстоятельств ДТП, а также виновных лиц назначены автотехническая, молекулярно-генетическая, судебно-медицинская, дактилоскопическая и химические экспертизы.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406631-sledstvennyimi-organami-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1398787/