Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении директора Общества с ограниченной ответственностью «МБК», обвиняемого в невыплате заработной плате работникам

13 октября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «МБК». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, в период с 01 марта по 30 сентября 2018 года директор не выплачивал заработную плату 84 работникам предприятия. Чтобы обеспечить бесперебойную экономическую деятельность предприятия, поддержать имидж успешного руководителя перед контрагентами, директор ООО направил денежные средства, предназначенные для оплаты труда работникам, не на выплату им заработной платы, а на цели, связанные с финансово-хозяйственной деятельностью организации. Общая сумма невыплаченного заработка составила свыше 3 млн. рублей.

Собранные доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406632-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1398790/