Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Житель Сусумана подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции

14 октября 2019 года


Ягоднинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Сусумана, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Предварительно установлено, что 25 сентября текущего года в дежурную часть отделения МВД России по Сусуманскому району поступило сообщение о причинении подозреваемым телесных повреждений женщине. Для выяснения обстоятельств происшествия 47-летний мужчина был доставлен в отделение полиции. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи недовольным законными действиями сотрудников органа внутренних дел, он нанес один удар кулаком по телу оперуполномоченного уголовного розыска, а также намеревался нанести еще один удар, однако его действия были пресечены.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия и сбор доказательств, в ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406634-jitel-susumana-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1398797/