Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в покушении на дачу взятки инспекторам ДПС

15 октября 2019 года


Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя села Кетово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Следствием установлено, что в мае текущего года автомобиль «Джип Гранд Чероки» под управлением обвиняемого после непродолжительного преследования был остановлен сотрудниками ДПС на шоссе имени Тюнина в связи с подозрением на нахождение водителя в нетрезвом состоянии. При осмотре задержанного автомобиля в нем были обнаружены патроны и травматическое оружие. За не составление протоколов об административных правонарушениях обвиняемый предложил сотрудникам полиции взятку сначала в размере 100 тысяч рублей, а затем 150 тысяч рублей. От данного предложения сотрудники полиции отказались. Впоследствии состояние алкогольного опьянения водителя подтвердилось, в отношении него сотрудниками полиции было составлено 4 административных протокола, в том числе за нарушение ПДД и правил хранения и ношения оружия.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406917-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1399309/