Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Таре проводится доследственная проверка по факту смерти местного жителя

15 октября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения 44-летнего жителя г.Тары, о безвестном отсутствии которого 12 октября заявила в полицию его супруга.

Сегодня в результате поисковых мероприятий с привлечением водолазов тело пропавшего было обнаружено в салоне личного автомобиля ВАЗ-21310, находившегося в реке.

Как предварительно установили следователи, компания местных жителей, в которой находился пропавший мужчина, отдыхала и распивала спиртное на берегу реки Аркарка. Вечером отдыхающие, сев в автомобиль, уехали, за ними на своем автомобиле должен был последовать и разыскиваемый мужчина, однако домой он не вернулся. При осмотре местности следователи обнаружили на берегу отпечатки протектора шин, ведущие в реку. Сегодня утром при помощи металлоискателя и водолазов был обнаружен автомобиль «Нива», а в салоне – его владелец. При осмотре тела судебно-медицинским экспертом каких-либо телесных повреждений не обнаружено. Предварительная причина смерти – утопление в воде. В ходе осмотра автомобиля выдвинута версия о том, что автомобиль съехал в воду, водитель пытался выбраться из машины через заднюю дверь, поскольку водительскую дверь заклинило, но не смог.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства несчастного случая. По итогам проверки будет вынесено процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406922-v-tare-provoditsya-dosledstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1399316/