Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Спасске-Дальнем завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в даче взятки должностному лицу

16 октября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Китайской Народной Республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По версии следствия, 16 июля 2019 года обвиняемый, находясь в служебном кабинете отдела по вопросам миграции МО МВД России «Спасский», лично помесил денежные средства в сумме 15 тыс рублей на письменный стол инспектора отдела в качестве взятки. Деньги предназначались за непривлечение обвиняемого к административной ответственности за совершении последним административного правонарушения – нарушения режима пребывания на территории РФ. После передачи денежных средств обвиняемый был задержан сотрудниками полиции. Сотрудник отдела отказался от денежных средств, он действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/407092-v-spasske-dalnem-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1399791/