Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В областном центре житель пос. Дальнее обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего

16 октября 2019 года


Следственным отделом по городу Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 37-летнего жителя пос. Дальнее. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 47-летний житель Красноярского края приехал на Сахалин на заработки. В марте 2019 года у него украли паспорт, и деньги в связи с чем он не мог вернуться домой. Местная жительница, проживающая вместе с отцом инвалидом в доме № 18 по ул. 2-я Красносельская пожалели мужчину и разрешили пожить ему у них.

12 марта к женщине пришла сестра, и они уехали. Дома оставались отец, потерпевший и пришедший накануне в гости знакомый женщины. Мужчины употребляли спиртные напитки. В ходе распития между потерпевшим и подозреваемым возникла ссора из-за того, что последний приревновал женщину к постояльцу. В результате конфликта ревнивец стал избивать мужчину, нанося ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела. Потерпевший попытался убежать от подозреваемого, но тот догнал его в подъезде, повалил на пол и прыгнул ногами на тело мужчины. Соседи вызвали бригаду скорой помощи и наряд полиции, но прибывшие на место происшествия медицинские работники не смогли реанимировать потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/407113-v-oblastnom-tsentre-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1399777/