Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Житель республики обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

17 октября 2019 года


Следователем следственного отдела по городу Назрань следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, 13 августа 2019 года обвиняемый, осуществляя деятельность по реализации сжиженного углеводородного газа (пропан) не имея специального разрешения, находясь на автомобильной газозаправочной станции, расположенной по улице Магистральной города Назрани, действуя из корыстных побуждений, с целью получения имущественной выгоды, за денежное вознаграждение, заправил сжиженным углеводородным газом (пропан) газовый баллон, установленный на автомобиле, представленном ему сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Назрань в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» по проверке сообщения об оказании услуг по заправке баллона, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/407333-jitel-respubliki-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1400370/