Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области завершено расследование уголовного дела о невыплате заработной платы 277 работникам ООО «Лесопромышленный комплекс»

17 октября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО «Лесопромышленный комплекс», который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По данным следствия, обвиняемый, являясь генеральным директором ООО «Лесопромышленный комплекс» в городе Шарья Костромской области, в период с апреля по сентябрь 2018 года не выплачивал заработную плату 277 работникам предприятия в общей сумме более 10 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из прокуратуры Костромской области.

В ходе предварительного следствия принятыми мерами погашена задолженность по заработной плате перед работниками предприятия в размере свыше 7,9 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/407334-v-kostromskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1400325/