Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Кургана, обвиняемого в уклонении от прохождения военной службы

17 октября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Кургана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

По данным следствия, являясь с апреля 2014 года лицом, подлежащем призыву, но не желая быть призванным на военную службу, юноша не являлся в территориальный отдел военного комиссариата для проведения мероприятий, необходимых для определения степени годности к ее прохождению. При этом о необходимости явки молодой человек был уведомлен военным комиссариатом надлежащим образом и предупрежден о последствиях уклонения от воинского призыва. В ходе предварительного следствия молодой человек вину в инкриминируемом преступлении признал полностью.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/407340-sledstvennyimi-organami-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1400324/