Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Поздравление руководителя управления с 65-й годовщиной образования Службы криминалистики

18 октября 2019 года


Уважаемые сотрудники отдела криминалистики и ветераны криминалистической службы!

От имени коллектива следственного управления по Республике Алтай поздравляю вас с 65-й годовщиной образования Службы криминалистики!

История создания службы прокуроров-криминалистов и кабинетов криминалистики началась в 1954 году. В этот день прокуратурой СССР была утверждена Инструкция о работе прокурора-криминалиста. Институт прокуроров-криминалистов формировался, прежде всего, из опытных следователей-наставников, имеющих большой опыт следственной работы. В связи с выделением следствия из прокуратуры, в настоящее время криминалисты трудятся в органах Следственного комитета.

В нашем управлении трудятся квалифицированные, преданные своему делу криминалисты, служба которых неразрывно связана со следственной работой. Трудно переоценить роль следователей-криминалистов, ведь они принимают активное участие в расследовании преступлений против личности, прикладывают все усилия для их раскрытия. Благодаря их упорному труду, на территории республики раскрыты и раскрываются многие тяжкие и особо тяжкие преступления.

Именно Вы всегда находитесь рядом со следователем, своевременно и квалифицированно оказываете активную помощь при осмотре места происшествия, применении технико-криминалистических средств, назначении экспертиз. От Вашего высокого профессионального уровня во многом зависит не только раскрытие преступления, но в целом исход предварительного расследования и судебного рассмотрения уголовного дела.

В этот праздничный день от всей души желаю Вам выдержки, стойкости духа, мужества при исполнении служебного долга, благополучия и дальнейших профессиональных успехов! Спасибо Вам за Вашу службу!

Руководитель управления

генерал-майор юстиции

Э.Ф. Новаковский



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/407428-pozdravlenie-rukovoditelya-upravleniya-s.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1400631/