Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Пскове перед судом предстанет мужчина по обвинению в причинении супруге тяжких телесных повреждений, повлекших ее смерть

18 октября 2019 года


Следственным отделом по г.Псков следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ч.4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей) УК РФ.

По версии следствия, 8 ноября 2018 года обвиняемый приревновал супругу к соседу, в комнате которого она находилась, когда он вернулся домой. Тогда он за волосы выволок потерпевшую в коридор, где нанес ей множество ударов руками и ногами по различным частям тела, причинив телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

17 января 2019 года обвиняемый, уличив супругу во лжи относительно отсутствия в доме алкоголя, разозлился на нее и нанес потерпевшей множество ударов руками и ногами по различным частям тела. С полученными травмами женщина была госпитализирована в городскую больницу, однако спустя пять дней скончалась.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/407458-v-pskove-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/news/item/1400781/