Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Житель Ленинского района обвиняется в покушении на убийство, совершенном в ходе пьяной ссоры

18 октября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя г.Ульяновска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью третьей ст. 30, частью первой ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Мужчина ранее уже осуждался за совершение убийства, и в 2018 году был освобожден из мест лишения свободы после 20-летнего отбытия наказания. А в ночь с 6 на 7 августа этого года он распивал спиртные напитки в гостях у одного из своих соседей в многоквартирном доме по улице Толбухина. Около 5 часов утра обвиняемый вступил в конфликт с 39-летним хозяином жилища, обвинив его в хищении сотового телефона, после чего нанес потерпевшему многочисленные удары металлической кастрюлей по голове, высказывая при этом намерения убить последнего. Вследствие нанесенных ударов потерпевшим была получена открытая черепно-мозговая травма, а нападение на него удалось прекратить иным лицам, распивавшим алкогольные напитки в квартире.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/407529-jitel-leninskogo-rayona-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1401047/