Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Заместитель руководителя следственного отдела по Октябрьскому району города Пензы принял участие в заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних

18 октября 2019 года


Заместитель руководителя следственного отдела по Октябрьскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области Пугачёв Н.С. принял участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района города Пензы. На заседании присутствовали директора школ и колледжей района.

На заседании обсуждены состояние преступности в подростковой среде по итогам 9 месяцев 2019 года, индивидуально-профилактическая работа с несовершеннолетними, совершившими преступления, правонарушения, и меры по их предупреждению.

Пугачев Н.С. в своем докладе сообщил, что большинство уголовно наказуемых деяний, совершаемых подростками на территории Октябрьского района города Пензы, относится к категории преступлений против собственности. Подробнее остановился на проведении профилактической работы с подростками, привлеченными к уголовной ответственности. Обсуждена роль семьи и педагогов образовательных учреждений в воспитании подростков.

Подведены итоги межведомственного мероприятия. Затронута тема профилактики детского травматизма, предупреждения несчастных случаев, обеспечения безопасности жизни и здоровья подростков на дорогах, водоемах и железнодорожных путях.

По итогам мероприятия участвующими лицами высказан ряд предложений по совершенствованию профилактической работы в отношении несовершеннолетних.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/407560-zamestitel-rukovoditelya-sledstvennogo-otdela.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1401121/