Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Перед судом предстанет бывший руководитель контрактной службы Ярославского государственного медицинского университета, обвиняемый в получении взятки

18 октября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего бывшего руководителя контрактной службы Ярославского государственного медицинского университета, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за незаконные действия). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных управлением экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России.

По данным следствия, в декабре 2018 года обвиняемый получил от индивидуального предпринимателя взятку в размере 135 тысяч рублей за способствование заключению контракта на оказание услуг по обслуживанию и ремонту систем кондиционирования воздуха, расположенных в помещениях Ярославского государственного медицинского университета, по явно завышенным ценам и дальнейшее беспрепятственное подписание документов, подтверждающих факт оказанных услуг.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/407584-pered-sudom-predstanet-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1401314/