Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ессентуках СКР завершил расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в покушении на убийство трех женщин в баре и других преступлениях

18 октября 2019 года


Следственный отдел по городу Ессентуки следственного управления Следственного комитета РФ завершил расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а,и» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п.п. «д,з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ, ст. 119 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений, причинение тяжкого вреда здоровью, хулиганство, угроза убийством).

По данным следствия, в феврале текущего года в пивном баре между продавцом и посетителем произошла ссора из-за нежелания мужчины покидать заведение в связи с его закрытием. В процессе конфликта молодой человек избил продавца и пивным бокалом ударил по голове двух посетительниц бара. Впоследствии мужчина, угрожая убийством, имевшимся при нем ножом ранил всех трех женщин. Довести свой преступный умысел до конца он не смог, поскольку потерпевшим удалось выманить его на улицу и закрыть за ним дверь. Этой же ночью он причинил ножевое ранение еще одной девушке, которую встретил на улице, и разбил витражное стекло одного из кафе.

Следователь СКР проделал значительную работу по сбору доказательств: установил и допросил многочисленных свидетелей, провел судебные экспертизы, проверки показаний на месте и комплекс других следственных действий. Сейчас он завершил расследование уголовного дела. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/407597-v-essentukah-skr-zavershil.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1401475/