Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины, упавшего с крыши девятиэтажного жилого дома, где он выполнял кровельные работы

21 октября 2019 года


Днем 19 октября 2019 года в городе Чебоксары после окончания кровельных работ на крыше девятиэтажного жилого дома, расположенного по улице Эльменя, в ходе демонтажа 62-летним мужчиной металлической лебедки, установленной на краю крыши и приспособленной для подъема грузов, он упал с указанной высоты на землю. От полученных телесных повреждений он скончался на месте происшествия. Незамедлительно на место происшествия прибыли следователи. По факту смерти погибшего следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике проводится доследственная проверка.

Как следует из материалов проверки, управляющая компания вышеназванного жилого дома заключила договор на выполнение кровельных работ с индивидуальным предпринимателем, который привлек к ним указанного мужчину без надлежащего оформления между ними каким-либо образом возникших между ними правовых отношений. При этом работник не был обеспечен каким-либо страховочным инвентарем и, по предварительным данным, не был обучен безопасным методам и последовательности выполнения работ. В связи с этим одной из проверяемых следователями версий случившегося является нарушение правил техники безопасности.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. К установлению всех обстоятельств произошедшего привлечены специалисты Государственной инспекции труда в Чувашской Республике. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Присоединяйтесь к нам в Instagram (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom) и смотрите видео о деятельности СУ СКР по Чувашии на нашем канале IGTV (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/channel/).

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/407736-v-cheboksarah-provoditsya-dosledstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1402032/