Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области местный житель предстанет перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему

21 октября 2019 года


Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему (ч. 1 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, в три часа утра 9 августа 2019 года в детскую клиническую больницу им. Силищева из поселка Оранжереи Икрянинского района доставлен 17-летний подросток с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением и ушибом головного мозга.

По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело.

В процессе расследования установлено, что 8 августа около 8 часов вечера у потерпевшего в магазине произошел конфликт с односельчанином. Примерно через полчаса, когда подросток вновь встретил этого молодого мужчину, между ними вновь вспыхнула ссора, переросшая в драку, в ходе которой 20-летний парень сначала избил мальчика руками по лицу, а затем нанес два удара ногой по голове, причинив тяжкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/407770-v-astrahanskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1402070/