Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге местный житель признан виновным в двух преступлениях сексуального характера, совершённых во время празднования своего дня рождения

21 октября 2019 года


Собранные следственным отделом по Железнодорожному району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему молодому человеку. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что 18 марта 2019 года подсудимый праздновал свой день рождения, в связи с чем пригласил к себе нескольких знакомых. После того, как все гости, кроме одной 18-летней девушки, разошлись по домам, молодой человек решил удовлетворить свои низменные потребности. В связи с этим, применив к 18-летней гостье физическое насилие в виде удара кулаком по лицу, он совершил в отношении данной потерпевшей указанные преступления сексуального характера.

В дальнейшем, осознав, что ему придётся отвечать за содеянное перед законом, он скрылся в неизвестном направлении, но уже через два дня самостоятельно пришёл в территориальный следственный отдел СК России.

Собранные следствием СКР доказательства суд счёл достаточными и назначил подсудимому наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд постановил взыскать с осуждённого 350 тысяч рублей в счёт возмещения вреда, причинённого потерпевшей преступлением.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/407773-v-ekaterinburge-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1402102/