Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Дорогобужском районе арестован мужчина, подозреваемый в совершении убийства

21 октября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины с ножевым ранением в квартире одного из домов поселка Верхнеднепровский Дорогобужского района по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Предварительно установлено, что 16 октября текущего года двое мужчин по месту жительства 56-летнего подозреваемого употребляли спиртное. В ходе распития между односельчанами произошел конфликт, причиной послужил спор о том, какой из родов войск, где служили мужчины, престижнее. В результате хозяин дома нанес гостю один удар ножом. Мужчина попытался оказать помощь, он вызвал работников скорой медицинской помощи, которые по прибытию констатировали смерть 49-летнего потерпевшего.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. По ходатайству следователя СК в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/407779-v-dorogobujskom-rayone-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1402082/