Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманской области перед судом предстанет бывший руководитель коммерческой организации, обвиняемый в сокрытии более 6 миллионов рублей

21 октября 2019 года


Следственным отделом по Кольскому району следственного управления СК России по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя ООО «Северный Ветер». Действия обвиняемого квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ, – сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов, совершенное в крупном размере.

По данным следствия, злоумышленник, достоверно зная о наличии у предприятия задолженности по налогам и сборам в общей сумме свыше 38 миллионов рублей, в период с августа 2017 года по май 2018 года уклонился от принудительного взыскания недоимки. Направив в адрес контрагентов распорядительные письма, обвиняемый, минуя расчетный счет организации, израсходовал денежные средства в размере свыше 6 миллионов рублей. В соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства указанная сумма является крупным размером.

В ходе предварительного следствия мужчина вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/407820-v-murmanskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1402124/