Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Обнинске генеральный директор ООО «МастерСтрой» обвиняется в невыплате заработной платы работникам

21 октября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета России по Калужской области завершено расследование уголовное дело в отношении генерального директора ООО "МастерСтрой" в Обнинске. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, генеральный директор задолжал четверым работникам заработную плату за период с августа по декабрь 2018 года. Общая сумма задолженности составила 365 тысяч рублей. При этом обороты денежных средств организации в указанный период значительно превышали сумму задолженности, то есть руководство организации имело реальную возможность для выплаты заработной платы. Следователем СК России в целях обеспечения ущерба, причиненного преступлением, была запрошена информация о материальном состоянии директора и его семьи, однако принимать меры к аресту имущества не пришлось, так как генеральный директор добровольно в ходе следствия вернул работникам все долги.

Преступление выявлено прокурором. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В соответствии с действующим законодательством судом в связи с погашением задолженности по заработной плате уголовное дело может быть прекращено.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/407878-v-obninske-generalnyiy-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1402323/