Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Старом Осколе местному жителю предъявлено обвинение в причинении смерти знакомому в ходе ссоры

21 октября 2019 года


Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 55-летнему жителю Старого Оскола в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 17 октября 2019 года недалеко от магазина по улице Хмелева в Старом Осколе обвиняемый встретил своего знакомого и предложил выпить спиртного. Знакомый согласился, а поскольку оба являются лицами БОМЖ, выпивать стали тут же около магазина. Между ними произошла ссора, в ходе которой в адрес обвиняемого посыпалась нецензурная брань. В ответ на это обвиняемый схватил металлическую трость, нанес обидчику множественные удары по голове и туловищу. От полученных травм 66-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

По ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/407886-v-starom-oskole-mestnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1402343/