Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В городском округе Балашихе в отношении юриста, обвиняемого в покушении на мошенничество, возбуждено еще одно уголовное дело

22 октября 2019 года


Следователем следственного отдела по городу Балашихе ГСУ СК России по Московской области в отношении 49-летнего юриста, обвиняемого в покушении на мошенничество (ч. 1 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ), возбуждено еще одно уголовное дело и предъявлено обвинение в дачи взятки должностному лицу ФКУ СИЗО-8 УФСИН России по Московской области через посредника (ч. 3 ст. 291 УК РФ и ч. 2 ст. 291.1 УК РФ). Ранее по ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по г. Москве и Московской области.

Следствием установлено, что 17 октября 2019 года обвиняемый через посредника передал взятку должностному лицу ФКУ СИЗО-8 УФСИН России по Московской области в размере 50 тысяч рублей за передачу в камеру СИЗО мобильного телефона. При передаче денежных средств посредник был задержан.

Следователями проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы, в ближайшее время планируется допрос соучастников преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/407916-v-gorodskom-okruge-balashihe.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1402433/