Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области осудили мужчину совершившего сексуальное насилие в отношении пятилетней девочки

22 октября 2019 года


Собранные следственным отделом по городу Тосно следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю города Тосно. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в период с мая по июнь 2017 года, находясь в своей квартире, расположенной на одной из улиц города Тосно, воспользовавшись отсутствием своей сожительницы, злоумышленник совершал насильственные действия сексуального характера в отношении ее 5-летней дочери, которая в силу возраста находилась в беспомощном состоянии и не могла осознавать характер и значение совершаемых с ней действий.

Ранее обвиняемый был судим за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 12 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/407932-v-leningradskoy-oblasti-osudili.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1402365/