Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Жительница города Зея предстанет перед судом по обвинению в причинении легкого вреда здоровью и убийстве знакомого

22 октября 2019 года


Следственным отделом по городу Зея следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 55-летней женщины в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Согласно материалам уголовного дела, в марте 2019 года в квартире одного из домов, расположенных по улице Октябрьской в городе Зея, обвиняемая, ранее неоднократно привлекавшаяся к уголовной ответственности за хищения чужого имущества и нанесение телесных повреждений, в ходе ссоры со знакомым мужчиной на почве злоупотребления алкоголем нанесла ему резаные ранения, причинившие легкий вред здоровью.

Кроме того, в мае 2019 года в квартире другого дома, расположенного по улице Лесной в поселке Поляковский Зейского района, в ходе аналогичной ссоры женщина причинила смерть другому мужчине.

Во время расследования уголовного дела обвиняемая выдвинула версию, что в обоих случаях действовала в состоянии необходимой обороны. Однако, как полагает следствие, собранные доказательства свидетельствуют об умышленном характере совершенных преступных деяний.

На период предварительного следствия в отношении обвиняемой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором Зейского района, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/407936-jitelnitsa-goroda-zeya-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1402460/