Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске местному жителю предъявлено обвинение в покушении на дачу взятки

22 октября 2019 года


Следователями следственного отдела по Ленинскому району города Иркутска Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области предъявлено обвинение 53-х летнему жителю города Иркутска в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение должностным лицом незаконных действий (бездействий)).

По версии следствия, 15 октября 2019 года обвиняемый, находясь в кабинете одного из отделов полиции города Иркутска, попытался дать взятку в виде денег в сумме 15 тысяч рублей сотруднику полиции. Денежные средства предназначались за не составление должностным лицом в отношении индивидуального предпринимателя протокола об административном правонарушении. Сотрудник полиции от получения взятки отказался и в дальнейшем действия обвиняемого по передаче денежных средств были пресечены сотрудниками ОЭБ и ПК МУ МВД России «Иркутское».

В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следователями производятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/407942-v-irkutske-mestnomu-jitelyu.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1402449/